Отмена

Байкал: локации для лучших селфи

Посмотреть акции со скидками до 90%
Байкал: локации для лучших селфи

Когда курорты Краснодарского края, Кавказа и Крыма изъезжены вдоль и поперек, а Греция и Турция не милы, искатели приключений и любители пляжного отдыха начинают заглядываться на величественный Байкал… И впрямь, это удивительное место так и манит туристов своей мощной энергетикой и уникальной красотой. Здесь есть все: и чистые воды заливов с белоснежным песком, и горные реки, и крутые вершины! Мы отыскали самые живописные окрестности глубочайшего озера планеты, читай скорее и планируй собственный маршрут!

Байкал

Бухта Песчаная

Большинство фотографий волшебного Байкала, которые только можно найти в интернете, были сделаны именно здесь. Почему? Достаточно одного факта: это место объявлено памятником природы. А еще бухту Песчаную прозвали Байкальской Ривьерой! Чистейшая озерная вода и мягкий песок располагают к полному расслаблению и любованию роскошными летними закатами и рассветами… Это ли не повод для романтического путешествия?

Скала Большая Колокольня

Чтобы насладиться видом чистого песчаного пляжа с высоты, поднимись на скалу Большая Колокольня. Красивейшая панорама бухты, открывающаяся с вершины, станет отличным фоном для твоего селфи как летом, так и зимой.

Ходульные деревья

В северной части бухты можно найти поистине магический лес — старые лиственницы и сосны здесь будто вышагивали по земле и в одно мгновение по волшебному заклинанию вдруг навеки замерли! Мистическому эффекту найдется и вполне логичное объяснение: из-за многолетних воздействий ветра и воды песчаная почва выдувается, а корни вымываются и закручиваются в причудливые формы над землей. Как не сделать фото посреди этих корней-великанов?

Пещера на горе Скрипер

Недалеко от поселка Большие Коты (с ударением не на «ы», а на «о»), на горе Скрипер есть пещера. Площадь ее небольшая, около 60 кв.м., и археологи нашли в ее культурном слое различные украшения, обломки посуды, а еще железные и каменные орудия труда древних жителей этих мест. Приобщиться к этой атмосфере можешь и ты!

Хребет Хамар-Дабан

Этот горный массив считается красивейшим местом всей Восточной Сибири, одним из древнейших горных хребтов планеты. Северная его часть находится в особенно влажном климате, из-за чего Хамар-Дабан прозвали «сибирскими джунглями». Здесь на самом деле есть что посмотреть — богатая растительность и живописные виды, не уступающие по красоте горным тропинкам на Бали, придутся по души и самым взыскательным эстетам.

Гора Шапка Мономаха

Восхождение на вершину этой горы — один из самых популярных пеших маршрутов туристов, приезжающих на Байкал. Сверху скала — смотровая площадка, с которой открывается превосходная панорама: горы Хамар-Дабана, три теплых озера, река Снежная и красивейший Байкал на горизонте!

Теплые озера

У самого подножия горы Шапка Мономаха, в густом лесу, есть целых три озера, вода в которых летом прогревается до 27-29 градусов! Вот где настоящее раздолье для любителей поваляться на теплом песке. Изумрудное озеро является самым глубоким и самым крупным по площади, рядом с ним находится озеро Сказка, а самое меньшее по глубине и размеру — озеро Мертвое — имеет топкие берега. Вокруг озер расположилась турбаза «Теплые озера на реке Снежной», поэтому отдых здесь будет комфортным и уютным. Вид на заснеженные вершины Хамар-Дабана с солнечных пляжей теплых озер производит поистине неизгладимое впечатление!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии