Отмена

5 самых романтичных свадебных традиций со всей планеты

Посмотреть акции со скидками до 90%
5 самых романтичных свадебных традиций со всей планеты
свадьба в Турции

Свадьба – особенный праздник, который хочется сделать по-настоящему сказочным и трогательным. И, конечно же, учесть необычные и важные традиции своей страны. А где и как проходят самые волнительные и милые бракосочетания, ты узнаешь прямо сейчас!



Нидерланды и дерево желаний

Каждый гость пишет свои пожелания молодоженам на лентах или других аксессуарах, а потом отдает их жениху и невесте. Виновники торжества читают вслух приятные слова и украшают такими своеобразными «открытками» дерево, установленное рядом с их столом. Вполне себе мило.

свадьба в Нидерландах

Корея и гуси

Старый свадебный риатул, когда жених дарил свекрови живых гусей и уток, канул в лета. Но главное от него все-же осталось. Теперь корейские пары обмениваются деревянными статуэтками диких птиц, подчеркивая свои искренние намерения и преданность друг другу. Дело в том, что гуси моногамны и являются символом верности. Любопытно.

свадьба в Корее

Турция и хна

Ночь хны — удивительное и очень эффектное событие. Невеста облачается в красные одеяния, покрывает голову вуалью, а близкие кладут на ее ладони монеты из золота прямо на ложку с хной. Без большого количества еды, песен, танцев и слез радости на таком празднике не обходится! Красота да и только.

свадьба в Турции

Греция и туфли

Свадьба в Греции – это повод позаботиться о свободных подругах, которые пока еще не нашли свою любовь. По традиции на подошве свадебных туфель невесты оставляют имена одиноких подруг. Ну очень трогательно и необычно!

свадьба в Греции
Япония и сакэ

Свадебный ритуал под названием сан-сан-кудо (3-3-9) считается одной из самых древних. Жених и невеста должны выпить по 3 глотка сакэ из 3 разных чашек. В общей сложности жених и невеста выпивают сакэ 9 раз. Влюбленные обмениваются клятвами и пьют национальный напиток вместе с родителями. Первые глотки символизируют крепкую семейную связь. Следующие 3 глотка олицетворяют невзгоды, которые могут случится с молодоженами. И последние глотки считаются освобождением от былых недостатков. Ну как после таких традиций не захотеть свадьбу в Японии?

свадьба в Японии

А здесь мы писали про 6 вещей, которые ты должна узнать о нем перед свадьбой.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии