Отмена

Транзитный пассажир или мини-путешествие. Лайфхаки

Посмотреть акции со скидками до 90%
Транзитный пассажир или мини-путешествие. Лайфхаки

Многие экономные путешественники выбирают рейсы с пересадкой. Ведь лучше посидеть пару часов в аэропорту, чем дважды переплачивать за прямой перелет. А еще если пересадка занимает 10 и более часов, то при наличии транзитной визы можно позволить себе бегло познакомиться со страной, в которую ты ненадолго прилетел(-а). Сегодня мы расскажем подробнее о таком виде рейса и его возможностях.

аэропорт

Итак, ты прилетел(-а) в пункт пересадки. Что делать дальше?

Твои билеты и документы всегда должны быть при тебе, чтобы в любое время сверить данные (время рейса, терминал и прочее) с табло аэропорта и без задержки предъявить все необходимые бумажки перед посадкой.

Если при перелете ты пересекаешь разные часовые пояса, не забудь сразу же переставить часы, ведь время в билетах всегда местное.

Перед поездкой стоит ознакомиться с планом аэропорта или аэропортов, через которые тебе предстоит лететь. Лучше распечатать их и взять с собой. Так ты сэкономишь себе массу времени, уж поверь!

аэропорт

Если у тебя есть в запасе полдня и транзитная виза, то в таком случае заранее составь план вылазки с перечнем всех мест, которые хочешь посетить, и просчитай, сколько времени тебе потребуется, чтобы добраться из аэропорта до центра города и обратно, приплюсуй время пребывания в городе. Если твоя пересадка занимает от силы 3-4 часа, не стоит ехать в город, так как опоздание на самолет не входит в твои планы.

путешествие

Как получить транзитную визу? Чтобы получить транзитную визу, которая позволит тебе выехать в город, необходимо, чтобы твой следующий рейс отправлялся из другого аэропорта или терминала. Тогда тебе нужно получать багаж (при необходимости) и пройти миграционный контроль.

Планируй свой маршрут с запасом по времени. На пересадку лучше отвести 3-4 часа, чтобы без проблем сориентироваться в аэропорту, найти свой рейс, выход и т.д.

аэропорт

Обрати внимание, что некоторые компании селят своих пассажиров в отель или предоставляют бесплатные купоны, по которым можно перекусить в зале аэропорта. В любом случае, обязательно исследуй все возможности своего билета на сайте авиакомпании.

отель

Если у тебя нет желания покидать аэропорт, то на помощь может прийти лаунж-зона. Это комната отдыха повышенной комфортности, где есть удобные кресла и диваны, спальная зона, бесплатные Wi-Fi, еда и напитки. Обычно стоимость 3-х часов составляет примерно €30-40, при этом, чем больше времени ты там проводишь, тем дешевле это выходит. Но при покупке билета в лаунж-зону через интернет его стоимость дешевле.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 7 лет назад
    Я специально ищу рейсы с пересадкой, чтобы посмотреть какой-либо город. Несколько раз таким образом побывала в Стамбуле. Удобно, что там из аэропорта Ататюрк метро идет прямо в центр города. Если есть в запасе шесть и более часов, то успеете посмотреть Голубую мечеть, побродить по Капылы чарши(крытый рынок). Заодно прикупить одежду и сувениры и попить турецкий кофе.
Показать все вопросы