Отмена

Пяточки как у младенца: как сохранить кожу ног нежной

Посмотреть акции со скидками до 90%
Пяточки как у младенца: как сохранить кожу ног нежной
гладкие пятки

Трещины, мозоли, натоптыши… Стоп! Все это не должно красоваться на твоих пяточках. Чтобы стопы не походили на наждачную бумагу, необходимо ухаживать за ними так же часто, как и за кожей лица. Скрабы, крема, пилинги и даже маски… Ведь твои ноги этого достойны! Да и мужчины нередко обращают внимание на состояние пяток у женщин.

Мы подобрали несколько простых, но эффективных способов для того, чтобы твои пяточки были как у младенца. И тогда новые босоножки надеть будет не стыдно!



Все в SPA!

А точнее две твои ноги. И никуда не требуется ехать, все можно организовать у себя дома. Тебе понадобится тазик с горячей водой. В него добавь ложку пищевой соды, соль, тертое мыло и нашатырный спирт. Отпусти в этот раствор ноги и парь 20 минут. Затем просуши и аккуратно сними распаренную кожу пемзой. Потом обработай пятки щетками разной степени жесткости и заверши все нанесением жирного крема. А потом устрой церемонию со вкусным чаепитием. Делай так раз в 1-2 недели, и результат долго ждать не заставит!

спа

Скрабируй

Скраб подойдет любой, если в нем будут присутствовать фруктовые кислоты и антигрибковые компоненты. Такое средство можно купить в магазине косметики. А можно остаться дома и приготовить скраб для ног самостоятельно! Возьми 3 столовые ложки молотого кофе, ложку морской соли, чайную ложку корицы и немного растительного масла. Перемешай — скраб готов! Им можно шлифовать стопы 2-3 раза в неделю. Не рекомендуется использовать при сильно поврежденной и потрескавшейся коже.

скраб для ног

Увлажняй

После каждого похода в душ пятки нуждаются в увлажнении. Можно опять же купить суперсредство, а можно взять обычный вазелин или жирный детский крем и щедро нанести его на стопы. Затем обмотать ноги целлофановым пакетом и надеть хлопковые носки. Лучше всего делать такую процедуру на ночь. Утром ты не узнаешь свои пятки!

крем для ног

Носки

А для ленивых корейцы придумали специальные педикюрные носочки для ног. Они содержат специальное гелеобразное средство (часто с фруктовыми кислотами), которое обладает прекрасным отшелушивающим, смягчающим и регенерирующим эффектом. Просто надень их и ходи по дому столько, сколько написано на упаковке. Конечный результат будет виден через несколько дней. Некоторые производители утверждают, что ороговевший слой будет отходить еще неделю. Если мало времени на домашний уход, такие носочки станут для тебя спасением!

носки для педикюра

После всех манипуляций хорошо бы сделать модный педикюр! Кстати, сейчас в тренде кислотные оттенки гель-лаков. И если хочешь получить качественный нейл-уход быстро и недорого, то загляни сюда.

Поделитесь:
Комментарии 1
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • 5 лет назад
    очень люблю делать ванночки для ног, с эфирными маслами, с морской солью, с травками, крема тоже стараюсь покупать с маслами, очень нравится сейчас крем для ног от Вейджетбл бьюти с авокадо, увлажняет шикарно и кожа ног мягче стала намного.
Показать все вопросы