Отмена

Оригинальные способы вернуть душевное равновесие

Посмотреть акции со скидками до 90%
Оригинальные способы вернуть душевное равновесие
счастливая

Стресс никогда не проходит бесследно. Высыпания на лице, проблемы с желудком, отсутствие аппетита или, наоборот, повышенное желание что-то съесть, бессонница и апатия преследуют тебя. Жизнь превращается в какой-то кошмар. Но есть несколько способов, которые помогут вернуться в нормальное состояние. Тебе не понадобятся психолог и антидепрессанты, попробуй эти оригинальные варианты, которые мы собрали для тебя. Может быть, они смогут вернуть душевное равновесие.



Действуй

«Сожги» стресс

Можно начать с создания лаунж-атмосферы: зажигай свечи, собери друзей у костра, расслабляйся у камина. А можешь в прямом смысле слова сжечь все проблемы — возьми то, что напоминает тебе о плохом, и брось в огонь.

друзья у костра

Сделай дома перестановку

Чувствуешь, что уже не контролируешь свою жизнь? Тогда пора взять все в свои руки. Начни со своего дома, поменяй все местами, создай новую обстановку. Сделай все по-своему, тренируй уверенность в своих силах и желаниях. И, к слову, восточные мудрецы утверждали, чтобы избавиться от печали, нужно переставить 27 предметов дома. Только не сбейся со счета.

интерьер комнаты

Читай

В книгах всегда найдутся ответы на все вопросы. А еще это отличный способ «разложить все по полочкам» и упорядочить свои мысли. Завари травяной чай и удобно устройся.

чтение книг

Кричи и пой

Избавиться от негатива, агрессии и стресса поможет крик. Выплесни свои эмоции, и почувствуешь, как тебе стало лучше. А еще можно отправится в караоке и петь любимые песни. Настроение будет отменное.

девушка в ванной

Чувствуй

Просто добавь воды

…в свою жизнь. Смотри на воду, отправься к реке, заведи аквариум или гуляй у фонтанов. Говорят, что море лечит все раны, отправляйся в отпуск и «утопи» в волнах все свои грусти и обиды.

аквариум

Думай о хорошем

Как говорил Станиславский, «Не верю!». Если все идет не по плану, не стоит опускать руки. Просто настройся на позитивные мысли, и попробуй еще раз.

девушка думает

Ставь якоря

Тебе сложно справляться со своими эмоциями? Тогда нужно поставить «психологический якорь». Это то, что будет напоминать тебе о хорошем — вещь, запах, слова… Каждый раз, когда будут опускаться руки, «доставай» свой «якорь» и гони все плохое прочь.

духи

Поддайся интуиции

Прислушайся к своему организму, когда в очередной раз пойдешь за покупками. Возможно, тебе не хватает витаминов, а твоя интуиция подсказывает, что срочно нужно съесть. Не отказывай себе в этой слабости. Будь это апельсины, килограмм клубники, соленые огурцы или шоколадка.

И почитай нашу статью, где мы писали, как быстро успокоить нервы.

клубника
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии