Отмена

Что такое пеганская диета и с чем ее едят

Посмотреть акции со скидками до 90%
Что такое пеганская диета и с чем ее едят
пеганская диета

Все мы разные. Кто-то неожиданно стал веганом, другой с удовольствием наслаждается мясными деликатесами на кето, а третьи отказались от продуктов животного происхождения, зато не отказывают себе в морепродуктах. Сегодня та или иная диета — это история про осознанность, баланс и гармонию с самим собой. Именно этот принцип и лег в основу пеганской диеты.



Что же такое пеганская диета?

Пеганская диета включает в себя два режима питания: палео и веганский. Палео предусматривает употребление фруктов, мяса и овощей, но ограничивает в употреблении молочных продуктов, высокоуглеводных корнеплодов, круп, бобовых, а также алкоголя. А веганский основан на строгом запрете любых продуктов животного происхождения. То есть на пеганской диете можно питаться растительными продуктами, разрешается мясо и полностью исключается молоко. Ты сам выбираешь, что тебе есть, а что нет.

пеганская диета

Чем полезна пеганская диета?

Снижение риска диабета

Злаки, бобовые и крахмалистые крупы повышают уровень сахара в крови. Но если тебе нравится рис, не отказывайся от него. Просто замени калорийный белый на необработанный бурый или дикий рис с низким гликемическим индексом. Налегай на киноа и булгур.

пеганская диета

Улучшение состояния кожи

На пеганской диете в твой ежедневный рацион войдут семечки, орехи и авокадо. А это отличные источники омега-3 и омега-6 жирных кислот. Кроме того, отказ от молочных продуктов способен нормализовать пищеварение. Все вышеперечисленное способствует увлажнению кожи и снимает воспаление.

чистая кожа

Повышение уровня качества жизни

Тебе не нужно мучать себя и отказываться от мяса. Единственное правило — следи за качеством потребляемой говядины и курицы. Покупай продукты у проверенных фермеров. Убедись, что животных выращивали в здоровых условиях: не добавляли вредных примесей в корм и не мучили перед забоем.


мясо

Похудение

Пеганская диета не приемлет консервы и полуфабрикаты, сдобную выпечку, кондитерские изделия и продукты, содержащих сахар. Ну здесь все вполне логично. Ведь известно, что именно быстрые углеводы являются главной причиной набора лишнего веса.


плоский живот

Ранее мы писали про то, как облегчить любую диету, чтобы оставаться в форме и при этом получать удовольствие от жизни.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии